29/05/2026 : 12:08 AM
আমার বাংলাউত্তর বঙ্গমালদহ

পাঁচ মাসের বেতন বাকী মৎস্য প্রজনন কেন্দ্রের অস্থায়ী কর্মীদের

জিরো পয়েন্ট নিউজ সুমিত ঘোষ, মালদা, ১ মার্চ ২০২১:


প্রায় পাঁচ মাস ধরে বেতন না পেয়ে বিক্ষোভে সামিল হলেন ইংরেজবাজারের সাগরদিঘী মৎস্য প্রজনন কেন্দ্রের অস্থায়ী কর্মীরা। টানা এই পাঁচ মাস বেতন না পেয়ে সংসার চালানো দায় হয়ে পড়েছে তাদের। এমত অবস্থায় তারা দিশেহারা।


উল্লেখ্য মালদা জেলার অন্তর্গত ইংরেজবাজার ব্লকের অবস্থিত সাগরদিঘী মৎস্য প্রজনন কেন্দ্র। ১৫ অস্থায়ী কর্মী রয়েছেন এখানে। তাদের অভিযোগ প্রায় পাঁচ মাস ধরে তারা বেতন পাননি। এই কাজের ওপর নির্ভর করেই ছেলেমেয়েদের পড়াশোনা, বাড়ির খরচা সমস্তটাই নির্ভর করে। কিন্তু বর্তমানে টানা পাঁচ মাস বেতন না পাওয়ায় তাদের সংসার চালানো দায় হয়ে পড়েছে।

এমত অবস্থায় বকেয়া বেতন পরিশোধের দাবিতে আন্দোলনে সামিল হয়েছেন তাঁরা। তাদের আরও অভিযোগ বিগত কয়েক বছর ধরে তারা কাজ করে আসছেন এখানে। কেউ পুকুর পরিষ্কারের কাজ করেন, কেউ মাছকে খাবার দেন আবার কেউ ডিম ফুটানোর কাজ করেন। মাসিক বেতন হিসাব তারা পারিশ্রমিক পেতেন ৮০০০ টাকা। বর্তমানে তাদের এই পাঁচ মাসের বেতন বকেয়া থাকলেও তারা কাজ সচল রেখেছেন বলে জানান।
তবে এই বিষয়ে সাগরদিঘী মৎস্য প্রজনন কেন্দ্রের ম্যানেজার অথবা কর্তৃপক্ষ কোনো মন্তব্য করেনি।

এই বিষয়ে কেন্দ্রীয় সমবায় সমিতির চেয়ারম্যান শুভময় বসু জানান বিষয়টি নিয়ে ইতিমধ্যেই উচ্চ পর্যায়ে জানানো হয়েছে। এরই মধ্যে নির্বাচন ঘোষণা হয়ে যাওয়ায় একটু জটিলতা তৈরি হয়েছে। তবে আশা করছেন কয়েকদিনের মধ্যেই সেই সমস্যার সমাধান হবে।

Related posts

এগারো শরীফে ভক্তদের ঢল

E Zero Point

ছাত্র-যুবদের জীবাণুমুক্ত কর্মসূচি পূর্বস্থলীতে  

E Zero Point

ছুটির দিনেও কৃষক বন্ধু প্রকল্পের নাম নথিভুক্ত করন, খুশি চাষিরা

E Zero Point

মতামত দিন