27/08/2026 : 6:42 PM
আমার বাংলাদক্ষিণ বঙ্গপূর্ব বর্ধমানমেমারি

আন্তর্জাতিক শ্রমজীবী নারী দিবস পালন মেমারিতে

জিরো পয়েন্ট নিউজ, মেমারি, ৮ মার্চ ২০২৩:


পূর্ব বর্ধমান জেলার মেমারিতে দীপান্বিতার পক্ষ থেকে আন্তর্জাতিক শ্রমজীবী নারী দিবস ও বসন্ত উৎসব পালন করা হয়। কচিকাঁচা ও দীপান্বিতার সদস্যরা নাচ, গান, বক্তব্য ও আবির রঙে রঙিন হয়ে করলো পদ যাত্রা ও পথ সভা। অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন অর্ঘ্য বসু ও তন্দ্রা বসু। নাচ করেন পৌষালী ব্যানার্জী ও পূর্বিতা ধারা, সাথে পা মেলান সকলে।

দীপান্বিতার পক্ষ থেকে তন্দ্রা বসু বলেন, আজ আন্তর্জাতিক শ্রমজীবী নারী দিবস। বৈষম্যের কারণে মজুরি কম পাওয়ার আন্দোলন করেছিল। আমাদের শপথ হোক আন্তর্জাতিক শ্রমজীবী নারী দিবসে লিঙ্গ বৈষম্য দূর করে লিঙ্গ সাম্য আনার ক্ষেত্রে সব লিঙ্গের মানুষ একত্রে সচেষ্ট হবে। অবশ্যই ভবিষ্যতে লিঙ্গ সাম্য প্রতিষ্ঠিত হবে, নারী পূর্ণ মর্যাদায় প্রতিষ্ঠিত হবে, সমাজে থাকবে তার সুরক্ষিত অবাধ বিচরণ।

সামাজ কর্মী অর্ঘ্য বসু বলেন  অর্থনীতি থেকে রাজনীতি সকল ক্ষেত্রেও থাকবে নারীর অবাধ বিচরণ। ভোটাধিকারের জন্যও নারীকে করতে হয়েছে আন্দোলন। প্রতিক্ষেত্রে অধিকার অর্জনের জন্য নারীকে আন্দোলন করতে হয়, তবু বলা হয় বিশেষ একটি দিন নারীর জন্য কেন ? আদপে কি আমরা বুঝি নারী দিবস আমরা কেন পালন করি?

 

Related posts

প্লাইউডের গোডাউনে আগুন

E Zero Point

সামসেরগঞ্জের অসহায় ধানঘড়াবাসীদের সাহায্যার্থে শিক্ষকমন্ডলী

E Zero Point

মেমারির জোড়াসাঁকো ব্রিজের গার্ডওয়ালের ধসে আতঙ্কিত এলাকাবাসীঃ পরিদর্শনে প্রশাসনিক আধিকারিকরা

E Zero Point

মতামত দিন