29/08/2026 : 10:42 PM
আমার বাংলাদক্ষিণ বঙ্গপান্ডুয়াহুগলি

বিভিন্ন ঋণ মুকুবের দাবিতে পান্ডুয়া বিডিওর দ্বারস্থ হলেন গ্রামবাসীরা

সুমন চক্রবর্ত্তীঃ আজ পান্ডুয়া ব্লকের বিভিন্ন গ্রামের কয়েকশো মহিলা বিভিন্ন ঋন মুকুবের দাবিতে একটি স্মারকলিপি তুলেদেন বিডিও স্বাতী চক্রবর্ত্তীর কাছে।
তাদের অভিযোগে ছোট ছোট গোষ্ঠী এবং ছোট ছোট ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীরা বিভিন্ন বেসরকারী কোম্পানি গুলির কাছ থেকে লোন নিয়ে ছিলেন তাদের ব্যবসা পরিচালনা করার জন্য। কিন্তু বর্তমানে করোনা পরিস্থিতির কারনে সবকিছু প্রায় বন্ধ হয়ে গেছে।


আগের মত মানুষের কাছে কোন কাজ নেই । যার ফলে মানুষ কর্ম থেকে অর্থহীন দুটোই হয়ে পড়েছে। কিন্তু দেখা যাচ্ছে যে সমস্ত কোম্পানি সাধারণ মানুষকে লোন দিয়েছেন তারা প্রতি মাসে বাড়িতে এসে উপস্থিত হচ্ছেন এবং বল পূর্বক টাকা নিয়ে যাচ্ছেন।
কেন্দ্রীয় সরকার করোনা পরিস্থিতিতে ঋণ মুকুবের কথা বললেও শুনছেনা কোন কম্পানি।যার ফলে সাধারণ মানুষ প্রচন্ড সমস্যার মধ্যে পরেছেন।
এবিষয়ে পান্ডুয়া বিডিও বলেন,সকলের সমস্যার কথা তিনি দ্রুত জেলা শাসক কে জানাবেন এবং আইনানুগ যা করার তিনি করবেন।

Related posts

দুস্থদের পাশে দুই স্বেচ্ছাসেবী সংস্হা

E Zero Point

সায়গল কে দিল্লিতে জেরা করার অনুমতি দিল আদালত, বিপাকে অনুব্রত

E Zero Point

জমি কেনাবেচার নাম করে প্রতারণাঃ মেমারি থেকে গ্রেপ্তার এক ব্যক্তি

E Zero Point

মতামত দিন