27/02/2026 : 8:27 AM
আমার বাংলাদক্ষিণ বঙ্গপূর্ব বর্ধমান

বাবার হাতে খুন তিন মাসের শিশুকন্যা

জিরো পয়েন্ট নিউজ–কমল বড়া, মন্তেশ্বর, ১৩ নভেম্বর ২০২৪ :


পূর্ব বর্ধমান জেলার মন্তেশ্বরে পান বয়েরা গ্রামে পরিযায়ী শ্রমিক ধান কাটার কাজে আসে। ওই প্ররিযায়ী শ্রমিকের নাম জেসাই মূর্মু ও মায়ের নাম রাসবেরি হেমরম। এদের বাড়ি ঝাড়খন্ড রাজ্যে। বেশ কয়েক বছর ধরে এই পরিযায়ী শ্রমিক দম্পতি মন্তেশ্বরে পান বয়েরা গ্রামে ধান কাটার কাজে আসে, এবারও সেই মতো কাজে আসে।

শিশু কন্যাটির বাবা জেসাই মুর্মু শিশু কন্যা ছোট থাকায় মা ও শিশু কন্যাটিকে প্রথমে কাজে নিয়ে আসেনি। বাবা জেসাই মরমু কাজে আসার সময় রাশমি মারান্ডি নামে অন্য এক মহিলাকে সঙ্গে নিয়ে আসে। এই খবর ঝাড়খণ্ডের শিশুটি মায়ের কাছে পৌঁছালে শিশুটিকে সঙ্গে নিয়ে মা রাসমেরি মন্তেশ্বরে পান বয়েরা গ্রামে আসে।  স্বামী অন্য মেয়ে নিয়ে ঘর করায় স্বামী ও স্ত্রীর মধ্যে মনোমালিন্য হয় ।

বুধবার ভোরে শিশু কন্যাটিকে তার বাবার কাছে ধরতে দিয়ে প্রাতঃকর্ম করতে যায় মা। ফিরে এসে দেখে শিশুসহ শিশুর বাবা উধাও, অনেক খোঁজ খবর করায় পরে বাবাকে সন্ধান পেলেও শিশুটির খোঁজ মেলেনি, শিশুর বাবাকে গ্রামবাসীরা চাপ দিলে সে জানায় শিশুটিকে খুন করে গ্রামে পাস দিয়ে বয়ে যাওয়া খড়ী নদীর জলে ফেলে দিয়েছে।

উত্তেজিত গ্রামবাসীরা এরপর শিশুটির বাবাকে মারধর করে এবং পরে পুলিশে খবর দেওয়া হলে পুলিশ এসে জিজ্ঞাসাবাদ করে। মন্তেশ্বর থানার পুলিশ এসে মা ও বাবাকে আটক করে এবং নদী জলে তল্লাশি চালায়। শেষ খবর পাওয়া অবধি শিশুটি এখনো পর্যন্ত নদীর জল থেকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি পুলিশ তৎপরতার সঙ্গে দেহটি উদ্ধারের চেষ্টা চালাচ্ছে।

Related posts

গোবরডাঙ্গা বিজ্ঞান মঞ্চের পক্ষ থেকে যুদ্ধ বিরোধী দিবসের সভা

E Zero Point

কালনায় সর্বপ্রথম স্যানিটাইজার ট্যানেল

E Zero Point

সিপিএমের প্রতিবাদ সাইকেল মিছিল মেমারিতে

E Zero Point

মতামত দিন