12/07/2026 : 8:15 PM
আমার বাংলাদক্ষিণ বঙ্গপূর্ব বর্ধমানবর্ধমান

বর্ধমান হাসপাতালের রুগীর পরিজনদের রাতের খাবারের আয়োজন

জিরো পয়েন্ট নিউজ ডেস্ক, বর্ধমান, ২৮ জুন ২০২১:


চিকিৎসা ও পরিসেবায় বর্ধমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল সেই অনন্য সেবার ঐতিহ্য বহন করে আসছে প্রতিষ্ঠা লগ্ন থেকেই। এখন চার পাঁচটি জেলার রোগীরা আসেন এখানে সুচিকিৎসার জন্য। রাত কাটান রোগীর আত্মীয় পরিজনেরা। দিনের বেলায় কিছু হোটেল খোলা থাকায় অর্থের বিনিময়ে ক্ষুধা নিবৃত হয়। কিন্তু রাতে? জানা গেল রাতে কোনো হোটেল খোলা থাকেনা এই দ্রোহকালে। অগত্যা শুকনো খাবার বা বিস্কুট খেয়ে অথবা হরিমটর সেবায় রাত কাটাতে হয় অনেককেই।

বর্ধমানের স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা “সম্পর্ক” এগিয়ে আসে সমস্যা সমাধানে, তাদের সদস্য প্রবীর ঘোষ ভীষণ তৎপরতায় হাস্পাতাল সুপারের অনুমতি নিয়ে ব্যবস্থা করেন বর্ধমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রোগীর আত্মীয় পরিজনদের রাতের খাবার বিতরণের।

নিজের হাতে খাবার দিয়ে পরিকল্পের শুভ সূচনা করেন ডা. মৃত্যুঞ্জয় নন্দী,(মেডিকেল অফিসার), কৃষ্ণা হাজরা ( নার্সিং অফিসার), মেনুতে ছিল ভাত তরকারী ডিম , সম্পর্ক সংস্থার পক্ষে বনানী সামন্ত জানান “আমাদের ২৫ জন স্বেচ্ছাসেবক এই কাজে এগিয়ে এসেছেন, মানুষের সেবায় এই কাজ করতে পেরে আমরা ধন্য, এই কাজ জারী থাকবে।”

Related posts

‘পরশপাথর’-এর ছোঁয়ায় প্রাণ ফিরে পেল ভবিষ্যৎ প্রজন্ম

E Zero Point

পিক আপ ভ্যানের সঙ্গে বাইকের মুখোমুখি ধাক্কায় নিহত এক, আহত এক জন

E Zero Point

আবার জলমগ্ন হলো গুসকরার কয়েকটি ওয়ার্ড

E Zero Point

মতামত দিন