22/07/2026 : 4:30 PM
আমার বাংলাদক্ষিণ বঙ্গবীরভূম

পদ্মশ্রী পুরস্কারে ভূষিত ১ টাকার ডাক্তার নামে পরিচিত চিকিৎসক ডাঃ সুশোভন বন্দ্যোপাধ্যায়কে

জিরো পয়েন্ট নিউজ ডেস্ক, এম.কে হিমু,  ৮ নভেম্বর ২০২১:


রাষ্ট্রপতি শ্রী রাম নাথ কোবিন্দ আজ রাষ্ট্রপতি ভবনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে ২০২০ সালের জন্য ৪টি পদ্মবিভূষণ, ৮টি পদ্মভূষণ ও ৬১টি পদ্মশ্রী পুরস্কার প্রদান করেছেন। এই পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠানে বিশিষ্ট ব্যক্তিদের মধ্যে উপ-রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী ও কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী উপস্থিত ছিলেন।

চিকিৎসা বিজ্ঞানে অবদানের স্বীকৃতি হিসেবে পদ্মশ্রী সম্মানে ভূষিত হলেন বীরভূমের চিকিৎসক সুশোভন বন্দ্যোপাধ্যায়। বছরের পর বছর মাত্র ১ টাকা ফিজ নিয়ে রোগী দেখে চলেছেন তিনি। যে কারণে গ্রামের গরীব মানুষরা তাঁকে দেবতা জ্ঞানে ভক্তি করেন।

দীর্ঘ কয়েক বছর থেকে মাত্র ১ টাকায় চিকিৎসা পরিষেবা দিয়ে আসছেন সুশোভন বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর বাড়ি বোলপুরের হরগৌরী তলায়। সুশোভনবাবুর নামের পাশে এমবিবিএস, এমএফপিএ, ডিসিপির ডিগ্রি জ্বলজ্বল করছে। অথচ রোগী দেখার জন্য স্বর্ণ পদকপ্রাপ্ত এই ডাক্তার ফিজ নেন মাত্র ১ টাকা! তাঁর চিকিৎসায় প্রতিদিন সুস্থ হয়ে উঠছেন অসংখ্য মানুষ। যে কারণে দূর দূরান্ত থেকে গরীব মানুষ তাঁর কাছে ছুটে আসেন সুচিকিৎসার আশায়।


Related posts

কেন্দ্র সরকারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদসভা মঞ্চে বিভিন্ন দল থেকে তৃণমূলে যোগদান সাতগেছিয়ায়

E Zero Point

হাঁসুয়ার কোপ মেরে যুবককে খুনের চেষ্টা মুর্শিদাবাদে

E Zero Point

পশ্চিম বর্ধমানে আগুনে ঝলসে গেলো তিন নাবালক সহ এক শিশু কন্যা

E Zero Point

মতামত দিন