জিরো পয়েন্ট নিউজ – আমিরুল ইসলাম, ভাতার, ২৫ জানুয়ারি ২০২১:
ভাতারের কালুত্তক গ্রামে ধান জমিতে বিষ দেওয়ার ধান মেরে দেওয়ার অভিযোগ, এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনা।
পূর্ব বর্ধমান জেলার ভাতার ব্লকের নিত্যানন্দপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত কালুত্তক গ্রামে এক কৃষকের ১১ কাঠা জমিতে বিষ দিয়ে ধান মেরে দেয়ার অভিযোগ উঠলো, এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য।
স্থানীয় সূত্রে খবর কালুত্তক গ্রামের একটি জমি নিয়ে দীর্ঘদিন বিবাদ রয়েছে।
ওই জমিটি বর্তমানে চাষ করেছেন মহবুব হোসেন।
শেখ মহবুব হোসেনের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে তিনি সেই জমিটি চাষ করছেন। হঠাৎ করে তার ভাগ্নেরা দাবি করে বসে সেই জমি নাকি তাদের।
তিনি এবছর বোরো ধানের চাষ করেছেন ওই জমিতে। গত একসপ্তাহ আগে তিনি জমিতে ধান রুয়ে ছিলেন। গ্রামের কিছু চাষী এসে তাকে খবর দেয় তার ধানের জমি ধান মরে যাচ্ছে। তিনি জমি গিয়ে বুঝতে পারেন ।তার ধান জমিতে কে বা কারা বিষ দিয়ে তার ধান মেরে দিয়েছে। লিখিত অভিযোগ তিনি ভাতার থানায় জানান।
অপরদিকে তাদের জামাই, আদর আলী জানান সম্পূর্ণ মিথ্যা অভিযোগ করছে আমার বিরুদ্ধে।আমার বাড়ি কাপশোড় গ্রামে। আমার ভাতার বাজারে ব্যবসা রয়েছে। আর ওই জমিতে আমার শ্বশুর দীর্ঘদিন ধরে ধান লাগায়। এবছরও জোর করে ধান লাগিয়েছে আমার মামা শশুর শেখ মহবুব হোসেন। আমি কোন ধান জমিতে বিষ দিনি, আমার বাড়ির লোক দেয়নি। মিথ্যা অভিযোগ করছে আমার মামাশ্বশুর শেখ মহবুব হোসেন।
পুলিশ সূত্রে খবর লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে, তদন্ত শুরু হয়েছে।
সমগ্র বিষয় নিয়ে এই মুহূর্তে কালুত্তক গ্রামে উত্তেজনা রয়েছে।


