27/02/2026 : 8:29 AM
আমার বাংলাদক্ষিণ বঙ্গপূর্ব বর্ধমানমেমারি

প্রকাশ‍্যে ধুমপানঃ মেমারি হাসপাতাল চত্বরে ৪ ব্যক্তিকে জরিমানা

জিরো পয়েন্ট নিউজ – নূর আহামেদ, মেমারি, ৩ সেপ্টেম্বর ২০২০:


আজ মেমারি গ্রামীন হাসপাতালের ভিতরে ধূমপান করার অপরাধে ৪ জন ব্যক্তিকে জরিমানা করা হয়। মেমারি হাসপাতালের ভিতরে অভিযান চালিয়ে চার ব্যক্তিকে জরিমানা আদায় করলো জেলা টোবাকো কন্ট্রোল বোর্ডের আধিকারিকরা।

উক্ত অভিযানে নেতৃত্ব ছিলেন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ, জেলা টোবাকো কন্ট্রোল বোর্ডের আধিকারিকরা, পুলিশ, মেমারি-১ জয়েন্ট বিডিও অংশুমান ঘোষ।

মেমারি গ্রামীন হাসপাতালের বি.এম.ও.এইচ হর্ষ ঘোষ জানান হাসপাতাল চত্বরের মধ্যে ধূমপান করা আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ। এব্যাপারে অনেক আগে থেকে মানুষ কে সতর্ক করা হয়েছিল। হাসপাতাল চত্বরের বিভিন্ন জায়গায় লিখিত বোর্ডও লাগানো হয়েছে ।

মেমারি-১ জয়েন্ট বিডিও অংশুমান ঘোষ জানান, মানুষকে সচেতন করতে এবং তামাক মুক্ত পরিবেশ গঠনের জন‍্য এই অভিযান কয়েকদিন চলবে।

হঠাৎ এই অভিযানে মেমারি হাসপাতাল চত্বরে উপস্থিত যেসব মানুষ ধূমপান করছিলেন তাদের মধ্যে চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়েছে।

প্রসঙ্গগত উল্লেখ্য সিগারেট এন্ড আদার টোবাকো প্রোডাক্ট অ্যাক্ট ( COTPA ) আইন অনুসারে যে কোন পাবলিক প্লেসে বা নো স্মোকিং জোনে ধুমপান করলে থানার ওসি , বিডিও বা ব্লক স্বাস্থ‍্য আধিকারিক জরিমানা করতে পারেন।

Related posts

হাসপাতালে চিকিৎসা করাতে নিখোঁজ পাঁচ বছরের শিশু

E Zero Point

আদিবাসী ইয়ংস্টার ক্লাবের একদিনের ফুটবল টুর্নামেন্ট

E Zero Point

অসহায় মানুষের পাশে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘দেশদ্রোহী’ ছাত্র-যুবরা

E Zero Point

মতামত দিন