20/04/2026 : 1:56 AM
খেলা

ইউএস ওপেনে জয়ের ধারা অব্যাহত, সেমিফাইনালে নওমি ওসাকা

ইউএস ওপেনে জয়ের ধারা অব্যাহত রেখেছেন নওমি ওসাকা। অবাছাই শেলবি রজার্সকে হারিয়ে প্রতিযোগিতাটির নারী এককে সেমি-ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করেছেন জাপানের এই তারকা।

আর্থার অ্যাশ স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার রাতে এক ঘণ্টার ২০ মিনিট লড়াই শেষে শেলবিকে সরাসরি ৬-৩, ৬-৪ গেমে হারান চতুর্থ বাছাই ওসাকা।

জয়টিকে ‘প্রতিশোধ’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন ২২ বছর বয়সী এই খেলোয়াড়। কেননা যুক্তরাষ্ট্রের এই প্রতিপক্ষকে এর আগের তিনবারের লড়াইয়ে একবারও হারাতে পারেননি ২০১৮ সালের ইউএস ওপেন জেতা এই খেলোয়াড়।

ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে ওসাকা লড়বেন ২৮তম বাছাই যুক্তরাষ্ট্রের আরেক খেলোয়াড় জেনিফার বার্ডির সঙ্গে।

বিশ্ব র‍্যাঙ্কিংয়ে নবমস্থানে থাকলেও কোয়ার্টার-ফাইনালে ৯৩ র‍্যাঙ্কিংধারী শেলবিকে নিয়ে সতর্ক ছিলেন ওসাকা, “সত্যি। আমার মনে হচ্ছিল, এই লড়াইয়ে সে আমার চেয়ে এগিয়ে। কেননা, আমি তাকে কখনোই হারাতে পারিনি।”

“আগের স্মৃতিগুলো আমার মাথায় বোঝা হয়ে ছিল। তাই এই জয়টাকে আমি কিছুটা হলেও প্রতিশোধ বলবো।”

এদিকে, পুরুষ এককে প্রথমবারের মতো ইউএস ওপেনের সেমিফাইনাল উঠেছেন আলেক্সান্ডার জেভেরভ। প্রথম সেটে হেরে গেলেও দীর্ঘ লড়াই শেষে ক্রোয়েশিয়ার বোরনা কোরিচকে ১-৬, ৭-৬, ৭-৬ ও ৬-৩ গেমে হারান পঞ্চম বাছাই এই জার্মান তারকা।

Related posts

মেমারির সেন্ট ক্লারেট স্কুলে ইন্টার স্কুল ক্যারাটে চ্যাম্পিয়নশিপ

E Zero Point

স্বাস্থ্য কর্মীদের ক্রিকেট টুর্নামেন্ট

E Zero Point

বাবা ভ্যানচালক ছিলেন, মা জড়ির কাজ করেনঃ রেকর্ড গড়ে কমনওয়েলথে সোনা জিতলেন হাওড়ার অচিন্ত্য

E Zero Point

মতামত দিন