13/07/2026 : 1:37 AM
আমার বাংলাকালনাদক্ষিণ বঙ্গপূর্ব বর্ধমান

কালনার বাজারে টান মালা ও চাঁদ মালার

জিরো পয়েন্ট নিউজ – রীতা ভট্টাচাৰ্য, কালনা, ১ নভেম্বর, ২০২০:


করোনা আবহে পূজা পাঠ জাঁকজমক হীণভাবে হলেও, সমস্ত পুজোই সামাজিক দূরত্ব মেনে অনুষ্ঠিত হচ্ছে.। আর সেই মতনই পুজোর সমস্ত উপকরণে যেমন চাহিদা রয়েছে, তেমনি চাহিদা রয়েছে মালা, চাঁদমালাও। কিন্তু করোনা আবহে প্রথম দিকে লক ডাউন থাকার কারণে সেই ভাবে শিল্পীরা কাজ করতে পারেননি। ফলে কার্যত একটা বাজারে টান রয়েছে মালা চাঁদমালার।

দুর্গাপুজো, লক্ষ্মীপুজো শেষে এবার কালীপুজো। আর কালীপুজো উপলক্ষ্যে প্রচুর মালা চাঁদমালা অর্ডার থাকলেও, প্রথম দিক থেকে শিল্পীরা কাজ না করতে পারায় বাজারের চাহিদা অনুযায়ী দিতে পারা যাচ্ছে না মালা, চাঁদমালা। এমনই জানাচ্ছেন কালনার বারুইপাড়া এলাকার মালা ব্যবসায়ীরা। সারা বছর ধরে মালা চাঁদমালা তৈরির পর দুর্গাপুজো থেকে টানা সরস্বতী পুজো পর্যন্ত মালা চাঁদমালা চাহিদা থাকে বাজারে।

প্রথম দিকে পুজো হওয়ার এবার করোনা আবহে প্রথম দিকে পুজো নিয়ে ডামাডোল থাকলেও, করোনা আবহে সামাজিক দূরত্ব মেনে শেষমেশ পুজো অনুষ্ঠিত হয়েছে তাই চাঁদমালা মালার চাহিদা থাকলেও, চাহিদামতো মাল সরবরাহ করতে পারছেন না বিক্রেতারা। কালনার  মালা শিল্পীরা স্বভাবতই হতাশ।

Related posts

বেআইনি জুয়ার আসরের প্রতিবাদ করায় এবার তৃণমূলের প্রাক্তন মন্ত্রীর বাড়িতে হামলা

E Zero Point

অস্ত্রসহ এক বিহারের যুবক গ্রেফতার

E Zero Point

মেমারি সাতগেছিয়ার ক্যারাটে শিক্ষক এবং অস্বচ্ছল শিক্ষার্থীদের আর্থিক ভাবে সাহায্য করলো সর্বভারতীয় সংস্থা

E Zero Point

মতামত দিন