26/02/2026 : 1:45 PM
আমার বাংলাকালনাদক্ষিণ বঙ্গপূর্ব বর্ধমান

কালনা কলেজের অস্থায়ী কর্মচারীদের ৬ দিন ধরে অবস্থান বিক্ষোভ

পশ্চিমবঙ্গ কলেজ ক্যাজুয়াল এমপ্লয়য়িজ সমিতির পক্ষ থেকে কালনা কলেজে ছয় দিন ধরে অস্থায়ী কর্মীরা কালনা কলেজে ক্যাম্পাসে অবস্থান বিক্ষোভ করছে। তাঁদের বিভিন্ন দাবি দাওয়া না মানা হয় তাহলে স্বেচ্ছা মৃত্যু গ্রহণ করবে বলে জানিয়েছেন।

রাজ্যের প্রতিটি কলেজেই অস্থায়ী অর্থাৎ ক্যাজুয়াল কর্মীরা কেউ ১০ বছর তো কেউ ১৪ বছর ধরে কাজ করে আসছেন। কিন্তু এখন পর্যন্ত তাদের স্থায়ী করণের বিষয়ে সরকার পক্ষের কোন ভূমিকা নেই বলেই তাদের অভিযোগ। তাই সম কাজে সম বেতন সহ, নিজেদের কাজের নিরাপত্তার বিষয়টিও সুনিশ্চিত করতে প্রায় ১০দফা দাবি সনদ নিয়ে তারা এই অবস্থান বিক্ষোভ শুরু করেন।

যেখানে তাদের মূল দাবি কলেজে কলেজে কর্মরত অস্থায়ী কর্মচারীদের স্থায়ীকরন, সমকাজে সমবেতন, কর্মরত অস্থায়ী কলেজ কর্মচারীদের অবিলম্বে সরকারী স্বীকৃতি প্রদান,সরকারী অন্যান্য দপ্তরের ন্যায় কলেজে কর্মরত অস্থায়ী কর্মচারীদের স্থায়ীকরনের উদ্যোগ গ্রহণ এছাড়াও ৬০ বছর পর্যন্ত সুনিশ্চিত কর্মসংস্থানের ব্যাবস্থা ইত্যাদি।

Related posts

তপশিলি জাতি আদিবাসী প্রাক্তন সৈনিক কৃষি বিকাশ শিল্প কেন্দ্র সরকারি স্বীকৃতি

E Zero Point

দারিদ্রতার সুযোগ নিয়ে নাবালিকা ছাত্রীকে ধর্ষণঃ মেমারিতে গ্রেপ্তার যুবক

E Zero Point

কামারকিতায় আয়োজিত হলো স্বেচ্ছায় রক্তদান শিবিরের

E Zero Point

মতামত দিন