22/07/2026 : 10:33 PM
আমার বাংলাকলকাতা

লকডাউন পর্ব কাটিয়ে সর্বসাধারণের জন্য খুলে দেওয়া হলো “নন্দন”-প্রাঙ্গণ

জিরো পয়েন্ট নিউজ – রাজকুমার দাস, কলকাতা, ১৪ ডিসেম্বর ২০২০:


প্রায় লকডাউনের জেরে বদলে গেছে মানুষের জীবন যাপন পদ্ধতি।তারই মাঝে মানসিক চাপ তো ছিলই,বলা চলে এখনো বিত্তমান।আনলক পর্বের মাধ্যমে আসতে আসতে জনজীবন স্বাভাবিক করার উদ্যোগ ইতিমধ্যে নেওয়া হয়েছে সরকারী ভাবে।সাংস্কৃতিক আঙিনা জুড়ে ছিল একটা বিষন্নতার ছাপ, আনলকপর্বে বিনোদনের প্ল্যাটফর্ম চালু হলেও অনেক স্থানে ছিল শিথিলথার মধ্যে আবদ্ধ।

কলকাতার অন্যতম সাংস্কৃতিক পীঠস্থান “নন্দন”-প্রাঙ্গণ ছিল সেই আবদ্ধের অংশ। অবশেষে প্রায় আট মাস পর নন্দন চত্বর শিথিলতা কাটিয়ে গত ১১ই ডিসেম্বর থেকে সর্ব সাধারণের জন্য উন্মুক্ত করে দেওয়া হয়।

“বাংলা মোদের গর্ব”-সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে যার পথচলা নতুন ভাবে শুরু হয়। গত ১৩ই ডিসেম্বর  শিল্পী কলাকুশলীদের নিয়ে নানান ধরনের অনুষ্ঠান আয়োজিত হল। আসতে আসতে বাড়ছে মানুষের আনাগোনা।যা সত্যি সত্যি এক গর্বের।পুরানো ছন্দ আবার ফিরে আসছে।অনেকেই মানসিক চাপ কাটাতে ঘুরে যাচ্ছে নন্দন প্রাঙ্গণ থেকে।এই ভাবে এগিয়ে চলুক বাংলার সাংস্কৃতিক পীঠস্থান।

Related posts

গলায় ছুরি ঠেকিয়ে অষ্টম শ্রেণির ছাত্রীকে ‘ধর্ষণ’, সালিশি সভায় অভিযুক্তকে আড়াল করে রাখার অভিযোগ

E Zero Point

ব্যবহৃত পিপিই কিট পরে থাকায় আতঙ্ক ছড়ালো তারকেশ্বর বাস স্ট্যান্ডে

E Zero Point

গ্রামীণ এলাকাতেও ধর্মঘটের প্রভাব

E Zero Point

মতামত দিন