22/04/2026 : 11:17 PM
আমার বাংলাদক্ষিণ বঙ্গপূর্ব বর্ধমান

সোনালি চতুর্ভুজ রোড ট্রিপে পূর্ব বর্ধমানের শারীরশিক্ষার শিক্ষিকা

জিরো পয়েন্ট নিউজ–প্রসেনজিৎ দেবনাথ, পূর্বস্থলী, ১৫ নভেম্বর ২০২২:


ভারতবর্ষের নানান রাজ্য ঘুরে নারী নির্যাতন বন্ধ হোক এই বার্তা নিয়ে গাড়ি করে প্রচার চালিয়ে বাড়ি ফিরলেন পূর্বস্থলী এক নম্বর ব্লকের রাজাপুর এলাকার বাসিন্দা তথা বাঘনাপাড়া বালিকা বিদ্যালয়ের শারীরশিক্ষার শিক্ষিকা সুতপা দাস। বহুদিন ধরেই ভ্রমণের নেশা সুতপা দাসের। তখনই তাঁর মাথায় আসে ভ্রমণের পাশাপাশি সমাজের জন্য একটি বার্তা নিয়ে মানুষের কাছে পৌঁছে দিলে তা সমাজের কাজে আসে।

আর সেই ভাবনা থেকেই সোনালি চতুর্ভুজ রোড ট্রিপে বেরিয়ে নারী নির্যাতন বন্ধ হোক এই বার্তা নিয়ে ভারতবর্ষের ষোলোটি রাজ্য ঘুরে প্রচার চালালেন তিনি। যার মধ্যে রয়েছে পণপ্রথা, বাল্যবিবাহ ছেলেমেয়ের মধ্যে বৈষম্য বন্ধ হোক। ৩০ শে সেপ্টেম্বর তিনি পুজোর ছুটিতে নিজের গাড়ি নিয়ে বাড়ি থেকে বেরোন। এর পরই ভারতবর্ষের চারটি মেট্রোপলিটন সিটিসহ মোট ১৬টি রাজ্যে তিনি নারী নির্যাতন বন্ধ হোক এই প্রচার চালান।

এরপর বাড়ি ফিরে এদিন সুতপা দাস জানান, সমাজের একটি মানুষের কাছে অন্তত এই বার্তা যদি কারওর মনে দাগ কাটতে পারে তাহলেই আমি জানব আমি স্বার্থক। আগামী দিনে লাদাখ কাশ্মীর এবং কন্যাকুমারী রোড ট্রিপে গিয়ে তিনি একটি সমাজ সচেতনতামূলক বার্তা দেবেন।


Related posts

রাজ্যের নবনিযুক্ত শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী পরেশ চন্দ্র অধিকারীকে সংবর্ধনা

E Zero Point

বৈঁচিতে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিকের কৃতি ছাত্র-ছাত্রীদের সম্বর্ধনা

E Zero Point

শ্রীধরপুর সমবায়ঃ ভোটে বাম বিজেপির মধ্যে সমঝোতার দাবী তৃণমূলের

E Zero Point

মতামত দিন