26/02/2026 : 9:44 AM
আমার বাংলাদক্ষিণ বঙ্গপূর্ব বর্ধমানমেমারি

মেমারি পৌরসভার নিজস্ব তহবিল থেকে বয়স্কদের ভাতা প্রদান

জিরো পয়েন্ট নিউজ ডেস্ক, মেমারি, ১৯ নভেম্বর ২০২৪ :


মঙ্গলবার বিকালে মেমারি নিমতলায় মেমারি পৌরসভার নিজস্ব তহবিল থেকে বয়স্ক ভাতা প্রাপকদের ব্যাংকের পাশবই প্রদান কর্মসূচী গ্রহণ করা হয়। এদিন উপস্থিত ছিলেন বর্ধমান সদর দক্ষিন এস ডি ও বুদ্ধদেব পান, পৌরসভার চেয়ারম্যান স্বপন বিষয়ী ও ভাইস চেয়ারম্যান সুপ্রিয় সামন্ত সহ অন্যান্য কাউন্সিলররা।

জানা যায় মেমারি পৌরসভার ১৬ টি ওয়ার্ডের মোট ১৬০ জন বয়স্কক ভাতা প্রাপককে ব্যাঙ্কের পাশবুক প্রদান করা হল। প্রতি মাসে ১০০০ টাকা করে পাবেন ভাতা প্রাপকেরা। এর আগে ২১৭ জন বয়স্ক ভাতা পাচ্ছেন। বর্তমানে মেমারি পৌরসভা ৩৭৭ জনকে ভাতা দেবে। যার জন্য মেমারি পৌরসভার নিজস্ব তহবিল থেকে প্রতি মাসে ৩ লক্ষ ৭৭ হাজার টাকা খরচ হবে।

এছাড়াও এদিন ন্যাশানাল ফ্যামিলি বেনিফিট স্কিমের অন্তর্গত ১০ জনকে এককালীন ৪০ হাজার টাকা দেওয়া হয়। বর্ধমান সদর দক্ষিন এস ডি ও বুদ্ধদেব পান, মেমারি পৌরসভার নিজস্ব তহবিল থেকে বয়স্ক ভাতা প্রদানের প্রকল্পকে প্রশংসা করে বলেন, সরকারী প্রকল্পে যে সকল বয়স্করা বঞ্চিত হন বিভিন্ন কারণে তাদের কথা চিন্তা করে মেমারি পৌরসভার এই প্রকল্প আগামীতে পথ দেখাবে। এছাড়াও তিনি মেমারি পৌরসভার আমার স্বপ্নের নীড় প্রকল্পকের জন্য পৌরসভার বোর্ড মেম্বারদের সাধুবাদ জানান।

 

 

Related posts

বিষাক্ত গোখরো সাপ উদ্ধার

E Zero Point

তৃণমূল প্রার্থী পরেশ চন্দ্র অধিকারীর সমর্থনে মিছিল

E Zero Point

পৌষ মেলা প্রাঙ্গনে পাঁচিল নির্মাণে স্থগিতাদেশ নয়, হাইকোর্টের কমিটি থেকে সরলেন এজি

E Zero Point

মতামত দিন