12/07/2026 : 10:47 PM
আমার বাংলাদক্ষিণ বঙ্গপূর্ব বর্ধমানমেমারি

মেমারি পৌরসভায় দোকান খোলার নতুন নির্দেশিকা জারি করলো জেলা প্রশাসন: ১৩ অগাষ্ট মেমারিতে সম্পূর্ণ লকডাউন হচ্ছে নাঃ পৌর প্রশাসক স্বপন বিষয়ী

জিরো পয়েন্ট নিউজ ডেস্ক, মেমারি, ১২ অগাষ্ট, ২০২০:


গত ৯ অগাষ্ট মেমারি ব্যবসায়িক সমিতি দোকান খোলা-বন্ধের যে নির্দেশিকা ঘোষণা করেছিল তা গত দুদিন মেমারি পৌর শহরে বিক্ষিপ্তভাবে মেনে চলা হয়েছে। ব্যবসায়ী ও সাধারণ মানুষের মধ্যে মত বিরোধও ছিল।

আজ মেমারি পৌরসভার প্রশাসক স্বপন বিষয়ীর সুপারিশ অনুসারে জেলা প্রশাসন আজ নতুন করে একটি নির্দেশিকা জারি করেছে। নতুন নির্দেশিকা অনুসারে আগামী কাল থেকে ৩১ অগাষ্ট পর্যন্ত মেমারি পৌরসভা ১৬টি ওয়ার্ডের এলাকার সমস্ত ব‍্যবসায়িক প্রতিষ্ঠান সহ বাজার খোলা ও বন্ধের নির্দেশিকা নিম্নরুপঃ

  • সব্জি, মাছ পাইকারী বাজার খোলা থাকবে সকাল ৭ টা পর্যন্ত ।
  • খুচরো সব্জি ও মাছ বাজার খোলা থাকবে সকাল সাড়ে ১১-৩০ টা অবধি ।
  • চা ও মিষ্টি দোকান সহ বাকী সমস্ত দোকান খোলা থাকবে সকাল ৮ টা থেকে বিকেল ৫ টা পর্যন্ত ।
  • ফুল ও ফল এর খুচরো ব‍্যবসা সকাল ৭ টা থেকে বিকেল ৪ টে পর্যন্ত ।
  • হোটেল খোলা থাকবে সকাল ১০ টা থেকে দুপুর ২ টো এবং সন্ধ‍্যা ৬ টা থেকে রাত্রি ১০ টা পর্যন্ত ।
  • লোডিং ও আনলোডিং সকাল ১১ টা থেকে বিকেল ৫ টা পর্যন্ত ।

এছাড়াও স্কুল-কলেজ-কোচিং-প্রাইভেট টিউশন বন্ধ থাকবে।
সিনেমা হল, বার, অডিয়োটোরিয়াম বন্ধ থাকবে।
সমস্ত ধরনের সামাজিক অনুষ্ঠান, ধর্মীয় অনুষ্ঠান, রাজনৈতিক অনুষ্ঠান, ক্রীড়া অনুষ্ঠান বন্ধ থাকবে।
ক্লাবের মধ্যে যে কোন ধরনের কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।


মেমারি পৌরসভার প্রশাসক স্বপন বিষয়ী জানান যে, মেমারি শহরকে করোনা মুক্ত করতে এই সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানানো হয়েছে। খুব শীঘ্রই মেমারি পৌরসভা থেকে এই সিদ্ধান্ত ঘোষণা করা হবে। তিনি মেমারিবাসীর কাছে আবেদন জানান যে, বিশেষ প্রয়োজন ছাড়া বাড়ির বাইরে বেড়িয়ে অযথা বাজারে ভিড় করবেন না।

এছাড়াও তিনি জানান ৩১ অগাষ্ট পর্যন্ত প্রতি রবিবার (১৬, ২৩ ও ৩০ অগাষ্ট) মেমারি পৌর শহরের সমস্ত বাজার বন্ধ থাকবে।

Related posts

জনস্বাস্থ্য কারিগরি দপ্তরের রাজ্য সম্মেলন বর্ধমানে

E Zero Point

লাদাখে শহীদদের স্মৃতির উদ্দেশ্যে মোমবাতি মিছিল মঙ্গলকোটের নতুনহাটে

E Zero Point

সোনালি চতুর্ভুজ রোড ট্রিপে পূর্ব বর্ধমানের শারীরশিক্ষার শিক্ষিকা

E Zero Point

মতামত দিন