28/02/2026 : 3:08 AM
আমার বাংলাকাটোয়াদক্ষিণ বঙ্গপূর্ব বর্ধমান

সমব্যাথী প্রকল্পের টাকা নিয়ে অভিযোগ কাটোয়ায়

জিরো পয়েন্ট নিউজ – রাহুল রায়, কাটোয়া, ১৩ নভেম্বর ২০২০:


২০১৬ সালে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়ের স্বপ্নের প্রকল্প হিসাবে পশ্চিমবঙ্গে শুরু হলো সমব্যাথী প্রকল্প। এই প্রকল্পের মাধ্যমে বাড়ির কেউ বা আত্মীয় স্বজনরা কেউ মারা গেলে তার শব দেহ দাহ করা বা সমাধিস্থ করার জন্য ২০০০ টাকা পরিবারের সদস্য দের হাতে তুলে দেওয়া হয়।

যদিও এই টাকা পঞ্চায়েত বা পৌরসভার মাধ্যমে সঙ্গে সঙ্গে দেবার কথা কিন্ত কাটোয়া ২ নম্বর ব্লকের অন্তর্গত তৃণমূল পরিচালিত পলসোনা পঞ্চায়েতে সেটা নিয়েও চলছে রাজনীতি এমনি অভিযোগ করেছেন কুয়ারা গ্রামের দুই বিজেপি কর্মী রাখহরি ঘোষ ও সুদীপ চন্দ্র নামে ২ ব্যাক্তি।

তাঁদের অভিযোগ বাবা মারা গেছেন একজনের ৫ মাস এবং আর একজনের ১০ মাস প্রায় বছর শেষে হতে চললো কিন্তূ তারা এখনো সমব্যাথী প্রকল্পের টাকা পায়নি কারণ তারা বিজেপি করেন অথচ তাঁদের বাড়ির সামনের সমব্যাথী প্রকল্প নিয়ে পোস্টার মেরেছে তৃণমূল।

Related posts

প্রাক নির্বাচনী সমীক্ষাঃ মঙ্গলকোটের চানক অঞ্চলের পুরনো তৃণমূল নেতারা কেন চুপচাপ ?

E Zero Point

কাটোয়ায় তৃণমূল কংগ্রেসের শিক্ষক দিবস উদযাপন

E Zero Point

করোনা সঙ্কট থেকে মুক্তি পেতে ১২৫ জায়গায় বৈদিক শান্তি যজ্ঞ

E Zero Point

মতামত দিন