07/09/2026 : 4:33 AM
আমার বাংলাদক্ষিণ বঙ্গপূর্ব বর্ধমানমেমারি

মেমারিতে বর্জ‍্য প্রক্রিয়াকরণ প্রকল্পের উদ্বোধনে বিধায়ক

জিরো পয়েন্ট নিউজ ডেস্ক, মেমারি,  ১৬ অগাষ্ট ২০২১:


স্বাধীনতা দিবসের দিন মেমারিতে সলিড এণ্ড লিক্যুইড ওয়েস্ট ম্যানেজমেন্ট প্রকল্পের উদ্বোধন করলেন মেমারি বিধানসভার বিধায়ক মধুসূদন ভট্টাচার্য।

মেমারি ১ ব্লকের দুর্গাপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের শুঁদরোপাড় এলাকায় ও আমাদপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের মেরুয়া ইশমপুর গ্রামে সূচনার মাধ্যমে মেমারি ১ ব্লকে কঠিন ও তরল বর্জ্য নিষ্কাষণ প্রকল্পের কাজ শুরু হল। বাড়ি বাড়ি ঘুরে পচনশীল ও অপচনশীল বর্জ্য সংগ্রহ করে তা প্রক্রিয়াকরণের মাধ্যমে পুনঃব্যবহারযোগ্য দ্রব্য ও জৈব সার উৎপাদন করা হবে।

মিশন বাংলার অন্যতম এই প্রকল্পের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপস্থিত ছিলেন বিধায়ক মধুসূদন ভট্টাচার্য্য, জিলা পরিষদ জনস্বাস্থ্য কর্মাধ্যক্ষ বাগবুল ইসলাম, বিডিও ডা. আলি মহঃ ওয়ালি উল্লাহ, জয়েন্ট বিডিও অংশুমান ঘোষ, পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি বসন্ত রুইদাস, সহ সভাপতি সেখ মোয়াজ্জেম।

এছাড়াও জনস্বাস্থ্য কারিগরী কর্মাধ্যক্ষ মৌসুমী মন্ডল, খাদ্য কর্মাধ্যক্ষ নমিতা কর, শিক্ষা কর্মাধ্যক্ষ আব্দুল হালিম, কৃষি কর্মাধ্যক্ষ সনাতন হেমব্রম, সংশ্লিষ্ট পঞ্চায়েত প্রধান, উপ প্রধান সহ সদস্যগণ।

 

Related posts

কৃষি আইনের বিরুদ্ধে তৃণমূল কংগ্রেসের প্রতিবাদ সভা

ezeropoint +91 7797331771

পশ্চিম বর্ধমানে আগুনে ঝলসে গেলো তিন নাবালক সহ এক শিশু কন্যা

ezeropoint +91 7797331771

মেমারি হাসপাতালের কিচেনে আগুনঃ বিএমএইচওর তৎপরতায় বড় দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেল হাসপাতাল

ezeropoint +91 7797331771

মতামত দিন