13/07/2026 : 7:52 AM
আমার বাংলাজীবন শৈলীদক্ষিণ বঙ্গধর্ম -আধ্যাত্মিকতাপূর্ব বর্ধমানমেমারি

দৃষ্টিহীন ছাত্রদের নিয়ে সারা ভারত কুরআন পাঠ সম্মেলন মেমারিতে

জিরো পয়েন্ট নিউজ – নূর আহামেদ, মেমারি, ২৮ ডিসেম্বর ২০২২:


বুধবার সকালে পূর্ব বর্ধমান জেলার মেমারিতে দৃষ্টিহীন ছাত্রদের নিয়ে কুরআন পাঠের ষষ্ঠ সম্মেলন আয়োজিত হল। পশ্চিমবঙ্গে বহুমুখী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জামিয়া ইসলামিয়া মদিনাতুল উলুম ক্যাম্পাসে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন ইসলামী চিন্তাবিদ দক্ষিণ আফ্রিকা নিবাসী মাওলানা হাসান আব্দুল কাদির ও অন্যান্য বিশিষ্টজনেরা।


জামিয়া ইসলামিয়া মদিনাতুল উলুম এর অধ্যক্ষ কারী শামসুদ্দিন আহমেদ জানান সারা দেশের বিভিন্ন রাজ্য থেকে প্রায় ৬০ জন দৃষ্টিহীন ছাত্র এই কুরআন পাঠ সম্মেলনে অংশগ্রহণ করেছে। ব্রেইল পদ্ধতিতে তারা কুরআন পাঠ করবে।


দুদিন ব্যাপী এই ষষ্ঠ কুরআন পাঠ সম্মেলনে দৃষ্টিহীন ছাত্রদের কুরআন পাঠ ছাড়াও রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে উপস্থিত বিশিষ্ট ইসলামী চিন্তাবিদরা তাদের মূল্যবান বক্তব্য রাখবেন।

কুরান ইসলামী ধর্মালম্বী মানুষের কাছে একটি পবিত্র গ্রন্থ। সেই গ্রন্থের প্রতিটি শব্দ পৃথিবীর ইসলাম ধর্মালম্বী মানুষের কাছে পৌঁছানোই এই সম্মেলনের একমাত্র লক্ষ্য বলে জানা যায়।

Related posts

করোনা সঙ্কটকালে মেমারির আনোয়ার স্যারের মানবিক মুখ

E Zero Point

জামালপুরে পাম্প হাউসে চুরির অভিযোগে গ্রেপ্তার এক

E Zero Point

মেমারি পৌরসভার বাসিন্দা করোনা পজিটিভ, কর্মসূত্রে তিনি কলকাতায় থাকেন

E Zero Point

মতামত দিন