28/05/2026 : 4:20 AM
আমার বাংলাদক্ষিণ বঙ্গপূর্ব বর্ধমানপূর্বস্থলী

পূর্ব বর্ধমানে খাদ্য প্রক্রিয়াকরণ কেন্দ্র গড়ে তোলার পরিকল্পনাঃ মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ

জিরো পয়েন্ট নিউজ প্রসেনজিৎ দেবনাথ, পূর্বস্থলী, ১৮ জুন ২০২১: 


পূর্বস্থলীর বিস্তীর্ণ এলাকায় সবজি, ফল প্রচুর পরিমাণে চাষ হয়. যার মধ্যে চাল কুমড়ো, টমেটো, কুমড়ো, পেঁপে, আম, পেয়ারা ব্যাপক পরিমাণ উৎপাদন হয় পূর্বস্থলীর বিভিন্ন এলাকাজুড়ে। বর্ষার সময় জলের সেইগুলি পচে গিয়ে চাষিরা দাম পান না চাষীরা। আবার উৎপাদনের পরিমাণ বেশি হয়ে গেলে তখনও দাম পান না তাঁরা।

তাঁদের কথাকে মাথায় রেখেই এদিন শুক্রবার পূর্বস্থলী এক নম্বর ব্লক বিডিও অফিসে হর্টিকালচার ডিপার্টমেন্টের আধিকারিক, রাজ্যের মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ, পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি দিলিপ মল্লিক এবং বিভিন্ন আধিকারিকরা এবং এলাকার চাষিদের একটি বৈঠক অনুষ্ঠিত হলো।

বৈঠক শেষে এদিন মন্ত্রী স্বপনবাবু তিনি জানান এই এলাকায় প্রচুর পরিমাণে সবজি এবং ফল চাষ হয়, আর এই এলাকার চাষিদের কথা মাথায় রেখেই খাদ্য প্রক্রিয়াকরণ কেন্দ্র গড়ে তোলার ভাবনা রয়েছে। সেই বিষয়ে এদিন বৈঠকে আলোচনা হলো। জেলা হর্টিকালচার ডিপার্টমেন্টের আধিকারিকরা ছিলেন এর সাথে স্থানীয় বিডিও অফিসের আধিকারিকরাও উপস্থিত ছিলেন। এই বিষয়ে একটি প্রস্তাব পাঠানো হবে খুব শিগগিরই।

Related posts

ভবঘুরের মৃতদেহ উদ্ধার

E Zero Point

স্বামী বিবেকানন্দ সেবা সংঘ-এর পক্ষ থেকে দুঃস্থ কৃতি ছাত্র-ছাত্রীদের সংবর্ধনা জ্ঞাপন

E Zero Point

রেল কর্মীর তৎপরতায় এক ব্যক্তির প্রান বাঁচল মেমারি রেলওয়ে স্টেশনে

E Zero Point

মতামত দিন