01/05/2026 : 11:45 AM
ট্রেন্ডিং নিউজ

বিশ্ব এডস দিবসঃ প্রয়াসের উদ্যোগে রক্তদান শিবির

জিরো পয়েন্ট নিউজ–কমল বড়া, মন্তেশ্বর, ২ ডিসেম্বর ২০২৪ :


১ ডিসেম্বর। বিশ্ব এডস দিবস। বিশ্ব এডস দিবসকে সামনে রেখে রবিবার পূর্বস্থলী ১ নম্বর ব্লকের নসরতপুর পঞ্চায়েতের অন্তর্গত গোয়ালপাড়ায় সেচ্ছাসেবী সংস্থা প্রয়াসের উদ্যোগে একটি স্বেচ্ছায় রক্তদান শিবিরের আয়োজন করা হয়। সংস্থার পক্ষ থেকে জানা যায় বিগত ১৭ বছর ধরে তারা এই দিনটি বিভিন্ন সামাজিক কাজ কর্মের মধ্যে দিয়ে উদযাপন করে আসছেন । বিগত বছরগুলির মত এই বছরেও তারা এই কাজে ব্রতী হয়েছেন।

এখানে রক্তদান শিবিরের পাশাপাশি এডস নিয়ে একটি সচেতনতা শিবিরের আয়োজন করা হয়েছে। এডস একটি মারণ ব্যাধি। কিছু সচেতনতা অবলম্বন করলে এই রোগের হাত থেকে বাঁচা সম্ভব। জনসাধারণের মধ্যে এডস নিয়ে সচেতনতা বৃদ্ধি করতে তাদের এই এডস সচেতনতা শিবিরের আয়োজন বলে জানান তারা।

উদ্যোক্তারা জানান, রক্তদান জীবন দান। একটু রক্ত বাঁচাতে পারে মুমূর্ষ রোগীর প্রাণ। হাসপাতালের ব্লাড ব্যাংক গুলোতে বর্তমানে রক্ত সংকট চলছে। এমতাবস্তায় স্বেচ্ছায় রক্তদান শিবিরের আয়োজন অত্যন্ত ভালো উদ্যোগ ।  ৫০ জন রক্তদাতা এখানে স্বেচ্ছায় রক্তদান করেন। কালনা ব্লাড ব্যাংকের কর্মীরা আজ এখানে রক্ত সংগ্রহ করতে আসেন। বিশ্ব উষ্ণায়নের হাত থেকে পৃথিবীকে রক্ষা করতে উদ্যোক্তারা আজ প্রতিটি রক্তদাতার হাতে একটি করে বৃক্ষ চারা তুলে দেন।

Related posts

নিজের হাতেই কালীমূর্তি তৈরি করল গুসকরার ক্ষুদে

E Zero Point

আজ জিরো পয়েন্ট ৩৬ বছরে পদার্পণ করল

E Zero Point

মেমারির মাঠে ময়দানে লাল ঝান্ডার প্রচার মিছিল

E Zero Point

মতামত দিন