16/07/2026 : 4:28 AM
আমার বাংলাদক্ষিণ বঙ্গপূর্ব বর্ধমান

শিকাগো ধর্ম মহাসভাকে স্মরণ করে দুর্গা মন্দির প্রাঙ্গণে স্বেচ্ছায় রক্তদান শিবির

জিরো পয়েন্ট নিউজ – মৃত্যুঞ্জয় যশ, মন্তেশ্বর, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২২:


ইংরেজি ১৮৯৩ সালে ১১ ই সেপ্টেম্বর স্বামী বিবেকানন্দের শিকাগো ধর্ম মহাসভা কে স্মরণ(উদ্দেশ্য) করে আজকের দিনে একটি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা “একটাই আকাশের” পক্ষ থেকে স্বেচ্ছায় রক্তদান শিবির অনুষ্ঠিত হয়।


রক্তদান শুরুতেই স্বামী বিবেকানন্দের পতৃকৃতিতে মাল্যদান করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন ও একটাই আকাশ স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা সদস্যা স্বর্গীয় সঞ্চিতা গুপ্ত কে স্মরণ করে এক মিনিট নিরাপত্তা পালন এবং মাল্যদানের মাধ্যমে স্বেচ্ছায় রক্তদানের শুভ সূচনা হয়।
পাশাপাশি বিশিষ্ট অতিথিদের বরণ করে নেয়া হয়।


প্রায় ১০০ জন রক্তদাতা স্বেচ্ছায় রক্ত দান করলেন এবং সংগৃহীত রক্ত বর্ধমান মেডিকেল কলেজ এন্ড হসপিটালের ব্লাড ব্যাংকের হাতে স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা একটাই আকাশের পক্ষ থেকে তুলে দেয়া হবে বলে জানালেন।


এই রক্তদান শিবিরে উপস্থিত ছিলেন কুচুট গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান রুমকি মন্ডল, উপপ্রধান রত্না নন্দী, সংস্থা প্রেসিডেন্ট সোমনাথ সাধুখাঁ, সেক্রেটারি সুমন্ত মিত্র, ডাক্তার প্রদীপ্ত ঘোষ, বিশিষ্ট শিক্ষক ডঃ আশীষ গাঙ্গুলী, সাতগেছিয়া পুলিশ ফাঁড়ি এএসআই শেখ নজরুল ইসলাম সহ সকল সদস্য ও সদস্যা এবং বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।

Related posts

নিয়ন্ত্রণহীন গতির পরিণতিঃ ছবিতে দেখুন

E Zero Point

করোনা রোগীদের পাশে প্রাইমারি স্কুলের শিক্ষক

E Zero Point

বর্ধমানের রায়ানে বাবার হাতে ছেলে খুনঃ মেমারি থানার পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার

E Zero Point

মতামত দিন