22/07/2026 : 11:33 PM
আমার বাংলা

সাইকেল চালিয়ে প্রজাপতি

জিরো পয়েন্ট নিউজ, বর্ধমান, ১ জানুয়ারি ২০২৩:


৩১ ডিসেম্বর, তারিখ টা মাথায় এলেই আজকের দিনে কয়েকটা পোস্টার মনে পড়ে – অমুক জায়গায় পার্টি, তমুক জায়গায় ডিজে এসব, যেগুলো হয়তো খুব ই আনন্দের বিষয় কিন্তু সেখানে যা পান – ভোজন হয় সেটা শরীরের পক্ষে মোটেই সুবিধেজনক না। এদিকে আধুনিক জীবনযাত্রা, চেয়ার টেবিল এ বসে কাজ, তথ্য প্রযুক্তি কোম্পানীতে কাজ যারা করে তাদের আবার বাড়িতে বা অফিসে সারাদিন বসে কাজ, আমাদের উপহার দেয় সুগার, প্রেসার এসব রোগের। আর তার ওপর পেট্রল – ডিজেল চালিত গাড়ি করে পরিবেশ দূষিত।

এই সব সমস্যার একটা খুব সহজ সমাধান হলো দৈনিক শরীরচর্চা, সেটা যে ভাবেই হোক, আর সাইকেল চালানো তো এক্ষেত্রে অগ্রাধিকার পায়!

তাই সব সমস্যার সমাধান যে সাইকেল সেটা বোঝাতে আমরাও পূর্ব বর্ধমান সাইক্লিং ক্লাব বেরিয়ে পরেছিলাম আবারও সাইকেল নিয়ে, সাথে আবার আমাদের প্ল্যান ছিল সাইকেল চালানোর শেষে প্রজাপতি সিনেমা টি দেখার।

 

Related posts

অভিনব ট্রাক্টর মিছিলের সাক্ষী থাকলো বাঁকুড়া

E Zero Point

২১তম জন্মদিনে ২১ জনকে নিয়ে দেহদান বর্ধমানে

E Zero Point

পূর্ব বর্ধমানের কলানবগ্ৰামে সংগ্ৰহশালার বোধায়ন

E Zero Point

মতামত দিন